Самые сексуальные телочки

Как познакомиться с девушкой?

20 ноября 2020, 16:40

Новое знакомство – волнительное событие в жизни каждого человека. Если одним просто налаживать контакт с противоположным полом, то для других – это действие сравнимо с невыполнимой задач. Стеснительность, волнение, страх отказа и много других «против» мешают наладить общение с незнакомыми людьми. Особенно, когда этот незнакомец – молодая и очень привлекательная особа. По заверению психологов, понять, как можно познакомиться с девушкой и побороть свои страхи, помогут несложные методики, которые повышают уверенность и дарят свободу от предрассудков.

Освобождение от страха знакомиться с девушками и парнями

Стеснительность и неуверенность не проходят сами собой. Это два качества, которые мешают идти по жизни без груза сомнений, страха провала, поэтому психологи рекомендуют бороться с ними.

Знакомство с девушкой под микроскопом

«Борьба с закомплексованностью и стеснительностью – серьезная работа человека над самим собой. Иногда к процессу подключается психолог, но основную часть выполняет человек самостоятельно», делится своим мнением психолог Юлия Таланцева. Чтобы побороть страх знакомиться с людьми противоположного пола, Юлия рекомендует пройти несколько этапов терапии:

  1. Найти увлечение, которое предполагает занятие в группе.

Чтобы побороть собственное «боюсь знакомиться», человеку необходимо часто быть в окружении незнакомых людей. Танцы, йога, литературные вечера, театральная студия и прочие развлечения – прекрасный способ побороть неуверенность и понять, как парню познакомиться с девушкой, или наоборот. Суть этого этапа терапии заключается в общении с незнакомцами, при помощи чего постепенно купируется страх.

  1. Практика виртуального общения.

Сегодня практически каждый школьник знает, как познакомиться с девушкой в интернете. Виртуальное общение повсеместно заменяет живые встречи. Пусть это и является проблемой современного мира, но в борьбе с собственными комплексами социальные сети – способ научиться общаться с противоположным полом. Так как познакомиться с девушкой в соц сетях в разы проще, чем при реальной встречи, поэтому рекомендуется воспользоваться этим шансом и практиковаться в нахождении темы беседы, ведения диалога, да и просто делать комплименты. Цель этого этапа – поддерживать общение максимально долго.

  1. Выход из зоны комфорта.

Чтобы понять, в каком направлении двигаться к цели «как познакомиться с девушкой» и с чего начать работу, необходимо покинуть зону комфорта. Если вести себя так как удобно, результата от терапии не будет. Не исключено, что поначалу будет преследовать неловкость, неуверенность. Однако со временем человек привыкает, начинает получать удовольствие от общения с людьми. Можно вести собственный дневник, где отмечать успехи за день. Неудачи лучше не записывать, иначе именно на них будет фиксироваться подсознание.

Закрепление результата

Неловкость, скованность, робость – производные неуверенности в себе, с которой помогают бороться вышеперечисленные шаги. Чтобы закрепить результат работы над собой, психологи рекомендуют воспользоваться рядом практических техник.

Сбор отказов

«Сбор отказов» - психологическая программа, которая подавляет страх быть отвергнутым лицом противоположного пола. В рамках техники человек учиться, как познакомиться с девушкой в городе, кафе, книжном магазине и других людных местах, но не с целью продолжить общение, а получить отказ. За день необходимо набрать до 10-15 отказов, чтобы впредь «нет» не сказывалось на самооценке, не подавляло психику.

Короткое общение

«Короткое общение» - программа, используемая для совершенствования навыков коммуникации с незнакомыми людьми. Прибегнув к такой, человек учится находить темы для разговоров, проявлять интерес к противоположному полу, искать точки соприкосновения с незнакомцами.

Смысл техники заключается в подаче вопроса и развитие темы в дальнейшем на основе ответов собеседника. Такие техники можно практиковать в общественном транспорте, магазинах, кафе –везде, где есть люди. Полученные навыки коммуникации и общения помогают раскрепоститься перед тем, как познакомиться с красивой девушкой.

О ЧЕМ ГОВОРИТЬ С ДЕВУШКОЙ - с каких тем лучше начинать знакомство

Как правильно познакомиться с девушкой – использование новых навыков на практике

Когда неуверенность и страхи подавлены, можно переходить к реализации задуманной идеи. Однако и тут ждет преграда не только как познакомиться с девушкой, но и где проявить попытки завязать общение. Вариантов несколько: на улице или общественном месте, в социальных сетях или на разнообразных форумах, блогах или сайтах знакомств.

Советы как познакомиться с девушкой на улице

Сегодня спонтанные встречи и знакомства на улице встречаются довольно редко.

Сонник: к чему снится Знакомиться, видеть во сне Знакомиться что означает

Однако, оно все же есть и требует соблюдения некоторых правил:

  1. Опрятный внешний вид. Дело не в мужской привлекательности, красоте или «дорогом» внешнем виде. Ухоженные волосы, аккуратная борода, чистая несмятая одежда.
  2. Начало разговора. Впечатление о собеседнике складывается в первые 5 секунд общения. Именно от этого короткого разговора зависит, как надо познакомиться с девушкой, и будет ли у этого знакомства продолжение. Психологи рекомендуют начать разговор с вопроса. Так как познакомиться впервые с девушкой на улице невозможно без ее временной «остановки», вопросы справляются с этой задачей на ура. Спросите что-то стороннее, что заставит дама остановиться, подумать, сформулировать ответ.
  3. Место для знакомства. Чтобы представительница прекрасного пола настроилась на общение, необходимо подобрать место, где девушка будет чувствовать себя комфортно и в безопасности.
  4. Правила этике. Нельзя забывать о том, что девушки любят заботу. Помочь с сумками, пропустить первой и другие элементарные правила работают в пользу того, кто желает наладить общение.

Советы как познакомиться с девушкой в Интаграме и других социальных сетях

Социальные сети – лучший вариант знакомства для тех, кто не знает, как познакомиться с девушкой, если ты стесняешься. Расстояние между оппонентами помогает четко формулировать вопросы/ответы, подбирать правильные слова. Главное – сильно не медлить с сообщениями, иначе собеседнику начнет казаться, что он не интересен.

Искать собеседников лучше в тематических группах и форумах, где можно найти оппонента по интересам. Таким образом проще понять, как познакомиться с девушкой в сети, на какие темы общаться, как поддерживать разговор.