Самые сексуальные телочки

Свингеры. Кто они такие?

20 ноября 2020, 18:54

Несмотря на распространение секс-индустрии, о свингинге мало кто знает. Согласно опросу Радио Свобода, у людей складывается двоякое понимание к данной теме. Одни говорят, что это нормально, другие считают противоестественным и даже извращением. Давайте разберемся, что такое свингинг и свингеры.

Немного истории о свинге

Оргии Древнего Рима и средневековых феодалов можно назвать предшественником современного свингинга. Тогда все проводилось с большим размахом: сотни одиноких людей и пар собирались на вечеринке и предавались плотским утехам. Однако современный свингинг имеет лишь отдаленные черты. В большей степени он зародился у пилотов ВВС США в период Второй мировой. Они слаживали ключи от комнат в общую фуражку. Девушки выбирали один наугад и шли проводить ночь с его хозяином.

В чем суть свингинга?

Как и БДСМ, свингинг имеет обширное количество вариаций. Главная его суть в делении партнера или обмене с другим. Так, можно выделить следующие взаимоотношения у свингеров:

  • Семейная пара занимается сексом с такой же парой и обмениваются партнерами. Как правило, такое проводится дома или в отеле. Обстановка максимально интимная.
  • Посещение специальных клубов. Здесь пары могут проводить время как вместе, так и разбредаться на вечер. Ограничений при занятии сексом у них нет. Здесь могут быть как одиночки, так и семейные люди.
  • Участие в свинг-вечеринках. Здесь, как правило, принимают участие только семейные пары. Реже встречаются одиночки. Вечеринка проводится с большим размахом.

Свингеры имеют более обширное понимание интимной близости. Его главная суть в понимании потребностей своего партнера и полное их удовлетворение. Свингерами часто становятся люди, которые не способны на моногамные отношения. Однако, могут любить свою половинку всем сердцем. По их мнению, свингинг помогает удовлетворить потребность в полигамии, оставаясь верным своей половинке. Ведь такие отношения более открыты и доверительные.

Извращение или норма?

С точки зрения психологии, свингинг абсолютно нормальное явление. Оно может быть как временным (для разнообразия интимной жизни), так и постоянным. В последнем случае свингеры устанавливают определенные рамки в отношениях.

Стоит отметить, что свингинг предполагает не только классический секс, но с другим партнером. Зачастую он перерастает в групповой, особенно в клубах и на вечеринках. Правда всегда учитывается желание каждого участника, его потребности и возможности. В любой момент можно остановиться и уйти. Это позволяет чувствовать себя в безопасности, особенно девушкам.

Какие ограничения есть у свингеров

Каждые пары смотрят на это индивидуально. Например, одним достаточно смены партнера в классическом варианте. Другие вовсе предпочитают наблюдать за процессом со стороны. Как девушка, так и мужчина в отношениях выставляет свои требования и пожелания.

 Однако у всех свингеров есть одно общее правило — никакой эмоциональной привязки. Испытывать чувства к другому человеку, кроме своей половинки, значит предать его.

Поэтому свингеры часто меняют партнеров после нескольких встреч. Изредка они проводят их на постоянной основе. Это возможно только при уверенности, что дальше дружбы ничего не будет. Ведь разнообразие в интимной жизни — это одно, а предательство на эмоциональном уровне совсем другое.

Где найти свингеров

Они ближе, чем вы думаете. Свингеры не извращенцы — это обычные люди, у которых есть нормальная работа, жизненные ценности, дети. Они не распространяются о своих предпочтениях, так как общество слишком консервативно для такого.

Найти свингеров можно на сайтах знакомств, в тематических группах социальных сетей. Допуск на вечеринку или в клуб можно получить только по приглашению. Новичкам опытные свингеры не очень доверяют, так как часто на такой эксперимент соглашаются либо на спор, либо, чтобы порадовать партнера. Морально же к такому они не готовы, что выливается в ссору или даже скандал.