Самые сексуальные телочки

Эротический массаж. Виды и польза.

20 ноября 2020, 18:55

Эротический массаж выполняется с целью подготовить партнера к сексу или просто расслабить его. Чтобы уметь доставить ему удовольствие, надо знать виды эротического массажа, и их довольно много. Массаж можно выполнять как мужчине, так и девушке.

Уже с древних времен доказана польза эротического массажа – его практиковали во многих частях света. Особенно здесь отличилась Индия, где практиковались разновидности эротического массажа с возбуждающими маслами и экстрактами.

Если вам интересно, какие бывают виды эротического массажа, читайте дальше, ведь в статье описаны как виды эротических массажей для мужчин, так и женские.

  • Тайский боди-массаж интересен тем, что в нем принимают участие все части тела, даже пальцы ног. Тайский массаж уделяет особое внимание гениталиям, соскам и прочим эрогенным зонам.
  • Аквапенный массаж похож на тайский, только отличается от него тем, что производится в ванне с пенной водой. Пена помогает телам скользить относительно друг друга.
  • При тантрическом массаже гениталиям уделяется максимум внимания. Это часто рекомендуется как лучший способ доставить человеку максимум удовольствия. Этот вид массажа считается лучшим способом проявить любовь к своему партнеру.

Эти виды эротического массажа для девушек и мужчин называются легкими, так как не совершается проникновения, и в целом массаж расслабляющий, а не возбуждающий. Но если вы рассмотрите виды эротического массажа в салонах, то там могут быть и другие виды массажа, более интимные.

  • Массаж вагины – он может быть как возбуждающим, так и успокаивающим. Успокаивающий массаж считается наиболее приятным, так как он расслабляет и не доводит до оргазма. Его цель – доставить девушке максимум приятных ощущений. Многие виды женского эротического массажа включают также стимуляцию сосков, в том числе и ртом.
  • Массаж пениса – один из самых приятных для мужчины. В отличие от мастурбации он не доводит человека до оргазма, а доставляет только удовольствие. Он расслабляет, как физически, так и психологически.
  • Массаж со счастливым концом подразумевает оргазм. Его можно делать как мужчине, так и девушке. Он может производиться как руками, так и руками в сочетании с ртом. Если его делают мужчине, то моно сочетать его с массажем простаты, что дает просто незабываемые ощущения.
  • Массаж простаты и его разновидности – самые приятные виды эротических массажей для мужчин. Его можно проводить как с проникновением, так и без. Если массаж легкий, то его проводят снаружи, массируя область промежности и надавливая на простату снаружи. А вот на массаж с проникновением решится не каждый мужчина, но зато он дает чудесные ощущения. В этом случае пальцы вводятся через анус, и ими производится прямой массаж простаты, который может даже привести к оргазму.

Вы можете попробовать почти все виды эротического массажа в салонах, которые есть почти в каждом большом городе.

На тематических сайтах можно посмотреть видео всех видов эротического массажа с продолжением. Очевидно, под продолжением понимают секс.

Массаж полезен для всего организма в целом, и если вы проводите эротический массаж самостоятельно, вред от него может быть только при неправильной технике. Польза массажа увеличивается, если при его проведении используются расслабляющие или возбуждающие масла. Масло для массажа предлагается в интимных магазинах, а иногда даже в аптеках. Вместо масла можно использовать и смазки на водной основе – они дают тот же эффект, а в некоторых случаях даже лучше возбуждают.